Как исчисляется срок ответа на обращение граждан при переадресации в другой орган?

• г. Томск

У меня вопрос о порядке рассмотрения обращения граждан.

Мною было подано обращение в форме электронного документа в региональный орган прокураторы 25 мая. 29 мая поступило уведомление о переадресации обращения в адрес департамента образования области.

Вопрос в том, с какого момента исчисляется 30 дней на ответ. С момента регистрации в прокуратуре или с момента регистрации в органе, куда была переадресация?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Срок обращения с момента подачи жалобы в орган, уполномоченный рассматривать такое заявление или жалобу.

Т.е. с момента регистрации в органе, куда была переадресация?

Поскольку получается, что ваше обращение было подано не в уполномоченный орган, то с момента переадресации и начинает течь срок.