Вопросы о доработке времени на больничном при увольнении по собственному желанию

• г. Ярославль

5 апреля 2011 года я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Мне осталось отработать до 18 апреля включительно. В настоящее время я нахожусь на больничном с ребенком. Если врач меня выпишет на работу с 18 апреля, то должна ли я буду еще дорабатывать время нахождения на больничном? Или 18 апреля мой последний рабочий день? Я работаю по трудовой книжке официально.

Ответы на вопрос (2):

У вас с арифметикой что-то не в порядке.

Если заявление об увольнении по собственному желанию подано 5 апреля, то ваш последний день работы должен быть 19 апреля.

При этом неважно, чем вы занимались эти две недели, лишь бы не прогуливали.

После 19 апреля работать вы не должны.

18 апреля Ваш последний рабочий день. В день увольнения работодатель обязан выдать Вам заполненную трудовую книжку, произвести с Вами полный расчет, выдать справку формы 2-НДФЛ.