Возможно ли снизить размер алиментов при рождении ребенка, если у бывшего мужа уже есть дети от первого брака?

• г. Омск

У моего бывшего мужа двое детей от первого брака, платит алименты 33%. Месяц назад у нас родился ребенок. Могу ли я снизить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, Вы не можете снизить размер алиментов, так как алименты взысканы не с Вас. Однако Вы имеете право подать на алименты на своего супруга, после чего Ваш супруг вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, но , что это даст, т.к. на трех детей 1\2, т.е. на каждого по 1\6, а на двух в одной семье так и получается 1\3.