Как получить право на расширение жилого пространства в неприватизированной квартире с большим количеством прописанных людей?

• г. Москва

В неприватизированной квартире площадью 40 кв. м прописанно 8 человек, го у одного из прописанных есть 1/2 доля в другой двухкомнатной квартире и дом площадью 37 кв. м имеем ли мы право на расширение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вас не поставят на учет в качестве нуждающихся, у зарегистрированных лиц не должно быть иного недвижимого имущества.

Здравствуйте! Так пусть тот, у кого есть жильё зарегистрируется там и не претендует на расширение жилплощади, вас и так там достаточно, чтобы считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Поскольку если сложить и дом и долю в другой квартире у вас получается более чем 10 кв. м общей площади на человека вам откажут в постановке на очередь.

Добрый день, Анна! Подавайте комплект документов на постановку вас в очередь на улучшение жилищных условий без учета собственника 1/2 доли в другой двухкомнатной квартире. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!