Муж-офицер получил квартиру на себя (родителей) и на ребенка, но возникает вопрос - положены ли на второго ребенка квадратные метры?

• г. Санкт-Петербург

Муж офицер, получили квартиру на себя (родителей)+ на ребенка, дополнительно 25 кв.м под кабинет, как командиру отдельной части. Квартиру приватизировали на 3. в 2017 г родился еще ребенок, тоже мальчик. Положены ли на него кв.м? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Родившийся после приватизации квартиры ребенок имеет право пользования квартирой, как член семьи собственников. Право собственности на долю квартиры он не имеет.

Родители могут подарить ему свою долю или её часть.