Право на наследство - какое имеет второй ребёнок, прописанный в приватизированной квартире

• г. Новосибирск

Один из детей прописан но не в приватизации. Второй в приватизации но не пописан. Квартира приватизирована на мать отца и ребёнка. Какое имеет право на наследство второй ребёнок который прописан?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, дети, родители и супруга умершего являются наследниками первой, соответственно при открытии наследства будут наследовать в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

На наследство имеют права оба ребенка. Для это нужен факт наличия родственных отношений, а не регистрация в жилом помещении. Всего доброго.

У супруга умерли родители, осталась квартира. В квартире прописан супруг но он не учавствовал в приватизации, а супруга сестра учавствовала но не прописана, Квартира приватизирована на сестру умершую мать и умершего отца. Какая доля полагается супругу,?

Здравствуйте, доли родителей будут делиться между впшим мужем и его сестрой. Если у родителей было по 1/3, то соответственно 1/3 получится у вашего мужа и 2/3 с учетом уже имеющейся доли у сестры.

Удачи вам и всего наилучшего

Судя по всему умершим и сестре принадлежало по 1/3, поэтому после смерти родителей у вашего супруга будет 1/3, а усестры станет в итоге 2/3.