Правовые последствия непогашенного кредита - какие риски ждут жену-поручителя?

• г. Краснодар

У меня большая проблема! Муж обманным путём заставил меня подписать бумаги, взяв кредит в банке на покупку машины, где я фигурировала как поручитель. На тот момент я была неработающей (по уходу за частоболеющим ребёнком). Ему нужен был мой паспорт. Он объяснил это тем, что он хотел нас с ребёнком вписать в новую квартиру (как в состав семьи). Когда мыприехали в банк, то оказалось, что эти бумаги совсем другого содержания. Отказываться было позно, муж заверил, что всё будет хорошо и мы выплатим этот кредит. Через 2 месяца машину угнали. Муж не сообщил в банк об угоне машины и не стал заниматься выплатой страховки. Банк подал на нас обоих в суд. Возможности заниматься вопросами угнанной машины у меня не было. Все дакументы на автомобиль были у мужа и он мне их не давал. Более того он заверил, что нашим делом в суде занимается адвокат. После того как из суда прходили повестки, я поняла что адвоката представляющего наши интересы там не было. Время было упущено. Суд вынес решение в пользу банка. Решение было таким: мы с мужем должны выплатить всу стоимость взятого кредита на пополам. Решение было вынесено 2 года назад. Со стороны пристовов были предупреждения в мой адрес. Мужа, как нестранно никто не беспокоит. В данный момент мы с несовершеннолетней дочкой совместно с ним не проживаем. Всё совнестнонажитое имущество находится у мужа. Моя зароботная плата очень низкаяи я не могу выплатить даже половину долга. Мы проживаем по временной регистрации у моей мамы. Вопрос: Чем грозит мне это в дальнейшем если я не могу погасить долг? Почему моего мужа небеспокоят, если виноват он?Приношу извенения за очень подробное описание моей проблемы. Зарание благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, невыплата долга при отсутствии объективной возможности это сделать (нет доходов, нет имущества) Вам ничем не грозит. Срок исполнения решения суда - три года.