Борьба за опеку - Мужчина хочет оставить старшую дочь с собой после развода, несмотря на противодействие жены и ее насилие

• г. Тверь

Мужчина проживал с девушкой которая родила ему ребенка. В дальнейшем мужчина лишил мать официально родительских прав. Воспитывал дочь один около 1,6 лет самостоятельно, после чего женился. Жена удочерили дочь и родила ещё одного ребенка. Сейчас они разводятся и муж хочет после развода оставить старшую дочь у себя (ребенку 8 лет) а вторая дочь с женой. Жена против, однако месяц назад старшую дочь она избила скакалкой и были рубцы. Муж обратился в пдн и было взято с ребенка объяснение, но делу хода не дали, так как побоев не осталось к тому времени. Каков шанс ребенка оставить с отцом.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что у отца шансов больше. При рассмотрении спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, мнение ребенка, достигшего 10 лет, иные заслуживающие внимание обстоятельства.