Как получить доступ к техническому этажу в многоэтажном доме - права собственника квартиры на последнем этаже и возможные способы решения

• г. Калининград

Я собственник квартиры на последнем этаже. Над квартирой есть технический этаж. Доступ на него закрыт. Ключи в УК.Я хочу иметь копии ключей. Имею ли я на это право? И как мне этого добиться без скандалов? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ключи могут храниться только у управляющей компании, которая управляет домом, а также общим имуществом жильцов дома.

Нет не имеете, потому как порядок пользования данным имуществом осуществляется по решению общего собрания собственников, а они передали управление им УК.

А если у меня на потолке мокрые пятна? Мы обследовали тех. этаж (там сухо), но застройщиком рекомендовано отслеживать ситуации после дождей и т.д.Как быть?

Значит надо вызывать представителей УК после дождя, либо решать вопрос на общем собрании, чтобы ключ еще хранился у старшего по дому.

Добрый вечер! Выходом будет - вызов представителя управляющей компании после каждого дождя, т.к. ключи Вам не положены. Удачи Вам и всего хорошего.