Получено письмо от судебных приставов о задолженности перед сотовым оператором МегаФон на 100 рублей за потерянную сим-карту

• г. Новокузнецк

Мне пришло письмо от судебных приставов, где предлогают погасить задолжность сотовому оператору мегафон в размере 100 руб. иначе подадуд в суд. но я эту симку потеряла еще года 3 назад и ни каких писем на счет долга не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности предъявления требований три года. Приставы на Вас в суд подать не могут, может подать только оператор связи и если имеется задолженность, то имеет на то полное право, отсутствие у Вас сим карты, не освобождает Вас от долга.