Возможное заголовок:\nПравомерно ли выплата декретных по истечении 20 дней после подачи больничного листа?

• г. Москва

В какие сроки должены быть выплачены деньги за больничный по беременности? Я прочитала, что в течение 10 дней. Но! В декрет я ушла с 10 июня. Так как 10,11 и 12 были выходные дни, то на работу больничный лист я принесла 13-го. Мне сказали, что декретные выплатят 30 июня, когда у всех аванс (я его не получаю). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Вы неправильно поняли закон в течение 10 дней бухгалтерия предприятия начисляется пособие по беременности и родам, но выплатить она вам их обязана в ближайший день заработной платы