Ситуация с долгом по ЖКХ в муниципальной квартире - главный квартиросъемщик не оплачивает счета, вопросы регистрации и ответственности в суде

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация: долг по жкх, квартира муниципальная. Муж является главным квартиросьемщиком. Муж в течении года не работает, стоит на бирже по безрабитице. Работае в летний период только, сезонно. Муж за квартиру не платит. Задолженность за жкх за 3 года. За эти 3 года, я в квартире мужа зарегистрирована была только 1 год. Затем снялась с регистрации и 2-й год жила, отдельно, и 3-й год также регистрация в другом месте, но живу с мужем. Текущую оплату за жкх плачу я одна. А долг 3-годичный давности

погасить нев силах я.Если будет суд, какова будет ситуация в моем случае?Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

С Вас могут взыскать задолженность, за периоды Вашей регистрации в данной квартире.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! В таком случае Вы должны оплатить свою часть долга за коммунальные платежи, которая образовался до Вашей выписки из квартиры. Сумма долга должна быть распределена пропорционально количеству проживающих в квартире.

Здравствуйте! В данном случае все правомерно в отношении лица, который проживал в данной квартире и имеют право с него также взыскать.

А как доказывается на суде, что именно я,а никто-то другой оплачивал долговые квитанции по жкх, спасибо.

В частности, можете пригласить в суд в качестве свидетелей близкого родственника или соседа, которые подтвердят, что Вы регулярно оплачивали квитанции по ЖКУ, приложить квитанции.