Как доказать, что я не брал микрозаймы и защититься от недобросовестных звонков

• г. Абакан

У меня такое дело. Мне постоянно звонят с каких то номеров, и говорят что у меня просрочки за микрозаймы, то там то там... Но я ни когда ни какие микрозаймы не брала тем более через интернет... Я стараюсь лично присутствовать при взятии кредита. .. Могу ли я и как докозать, что я не брала эти микрозаймы. Если не дай бог они подадут в суд...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, Вам надо обратиться в полицию, так как возможно есть признаки мошенничества.

Они проведут проверку по вашему заявлению.

Вам необходимо подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства денег неизвестными лицами. Удачи.

Здравствуйте, Ольга.

Если Вам звонят и угрожают, напишите заявление в полицию. Если будет суд, то конечно если Вы ничего не брали все можно доказать, обратитесь к юристу лично и Вам помогут.

Всего хорошего.

Если Вы ничего не брали то соответственно переживать Вам не стоит. Скорее всего это какие проходимцы которые хотят получить обманом Ваши деньги.