Жилплощадь для незамужней матери - имеет ли ребенок право на нее при прописке у гражданского супруга?

• г. Чебоксары

Ребенок прописан у гр.мужа в 2 ух комнат. Кв.доля ребенка сост.1/25.Я там не прописана и мы не женаты. Имеет ли ребенок на какую-нибудь жилплощадь от этой квартиры если мы не женаты.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право собственности на свою долю, также имеет право проживать в квартире. Вы же сами указали размер доли ребёнка. Не имеет значения является ли брак между родителями зарегистрированным в загсе.