Проблемы с разделом собственности - бывшие супруги судятся из-за спорного дома

• г. Муром

У мужа моей мамы частный двух этажный дом, в котором проживает ещё его бывшая жена, они покупали его будучи в браке, у него 2/3 дома по документам, а у неё 1/3. Они судятся. И никак не могут составить для всех общий план раздела. Что в этой ситуации делать, и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации в спор решается только в судебном порядке, и необходимо будет назначать независимую строительно-техническую экспертизу, на основании которой будут предложены все возможные варианты раздела, а суд уже определит конкретный вариант.