Пути снятия запрета на въезд для гражданского мужа в РФ

• г. Тюмень

Гражданскому мужу поставили запрет в РФ на 10 лет. Запрет поставили, потому что он находился более 90 дней на территории РФ, вообщем превышено пребывание и по истечение 90 дней он находился не легально. Он гражданин Азербайджана, я гражданка РФ имеется ребёнок у нас с ним, который тоже гражданин РФ, но в св.о рождении прочерк в графе отец. Я еду к нему заключать брак и устанавливать отцовство официально, далее он напишет доверенность на меня, чтобы я в суд обратилась в России, чтобы сняли запрет. Если ребёнок родился в не брака, то получается регистрация брака и установление отцовства не решит проблему со снятием запрета. Как убедить суд, чтобы сняли запрет? Какие ещё основания нужны суду, чтобы сняли запрет? Может ДНК можно сделать плюс к установлению отцовста, и заключнию брака? Может ДНК будет основанием для снятия запрета? Ведь если сделать ДНК, то суд может можно убедить, что это его ребёнок и он несовершеннолетний и что он должен рядом находиться с ребёнком?! Скажите мне пожалуйста свои варианты. Какие основания нужны для суда именно в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброго времени суток

Все правильно, если просто установить отцовство, то судья может не поверит, что отец является именно биологическим и вы это не сделали просто, чтобы снять или уменьшить срок запрета

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Елена!

Подтверждение генетической экспертизой отцовства данного гражданина в отношении Вашего ребенка может быть лишь подтверждением фактических брачных отношений и не более того.