Как возместить ущерб от разбитого стекла на машине, если полиция отказала в уголовном привлечении соседки?

• г. Владивосток

Что делать если соседка разбила стекло на моей машине? В полицию обращались, отказ в привлечении к уголовной ответственности. Это то ладно. Могу ли я теперь подать на нее в суд за порчу имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно же вы вправе взыскать в судебном порядке нанесенные вам материальный ущерб обращайтесь с иском в суд о взыскании денежных средств а также морального вреда образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

Добрый день! Да, конечно, имеете право потребовать возмещение ущерба, это право предоставлено статьей 1064 ГК РФ, так что пишите исковое в суд и требуйте полного возмещения.