Что делать, если после инсульта муж потерял память и пенсионный фонд требует справки от несуществующих организаций

• г. Чита

Муж переболел инсультом и поэтому полностью потерял память а в пенсионом говорят что некоторые печати организаций не видно и инспектора заставляют меня находить эти организации и просить от них справки хотя названия организаций не видно а может их совсем уже нет тем более эти организации с других регионов далеко у меня минимальная пенсия а у мужа еще нет подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации а не проще было бы пенсионному фонду списаться с другого региона пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете просить ПФ оказать содействие в истребовании необходимых справок, предоставляя точные адреса и названия организаций. Собрать справки самим, это же в Ваших интересах, поскольку по времени получится быстрее, чем будет справки собирать ПФ.