Ситуация с банком Тинькофф - почему коллекторы получили временный доступ к долгу без уплаты процентов?

• г. Челябинск

Я звонил в банк тинькофф после звонка коллекторов и мне ответили что банк не отдал долг коллектарам а дал временно что бы забрать долг и по этому проценты так и идут. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, законно. Скорее всего, между банком и коллекторами заключен агентский договор, по которому коллекторы вправе требовать с Вас погашение долга, но не в свою пользу, а в пользу банка.