Работаю милиционером. На работе мне сломали нос. Хочу подать гражданский иск. На что я могу претендовать?

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (2):

на компенсацию морального вреда и возмещение затрат на лечение

Здравствуйте, Александр. Полагаю, что должна быть проведена служебная проверка по факту получения телесных повреждений при испонении служебных обязянностей, в рамках которой выяснить, имеется ли в дейтсвиях причинителя вреда состав уголовного преступления (ст.115 УК РФ,. либо с учетом того, что Вы находились при исполнении обязанностей по охране общественого порядка). В ходе уголовного расследования Вас признают потерпевшим, у которого возникнет право требовать возмещения затрат на лечение и компенсации в денежном выражении морального вреда. Всего доброго.