Как снять машину с учета и поставить на учет в случае, когда номера кузова и двигателя нечитаемы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я продала подружке машину по генеральной даверености. У машины были частично прогниты номер кузова и номер двигателя. Справки и фото экспертизы есть, что номера частично нечитаемы. Подружка поехала в ГАИ снимать её с учета, но снять не смогла т.к. проржавели все номера доконца. Как можно снять машину с учета и поставить на учет! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Вы(Ваша подруга), вероятно, пытались это сделать до вступления в силу недавних поправок в Приказ МВД РФ от 24.11.08 №1001(они в действии с 3.04.2011)...

Многое уже не требуется...