Как получить возврат денег за не возвратные авиабилеты при серьезной болезни и противопоказаниях для полета?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги за не возвратные авиабилеты? Не могу лететь, серьёзно заболела и теперь есть противопоказания. Лететь должна была с сыном 12 лет. Т.е.вернуть хочу 2 билета.

Ответы на вопрос (3):

Обязательное требование к подобного рода спорам, направление претензии перевозчику с объяснением причин не вылета и приложением оправдательных документов. Удачи.

Здравствуйте.

В этом случае у Вас действительно есть такой шанс в соответствии пунктом 227 Федеральных авиационных правил.

Собирайте документы, подтверждающие факт болезни, и обратитесь к представителю авиакомпании.

Как разъяснила ФАС РФ (антимонопольная служба) возврат данных билетов возможен при обстоятельствах: в том числе болезнь. Но для этого нужно предоставлять подтверждающие медицинские документы. Поэтому если откажут придется подавать иск в суд.