Может ли мама выписать брата из коммунальной квартиры и прописать его в другую комнату без его согласия?

• г. Воронеж

У мамы две комнаты одна в коммунальной квартире, а другая в общежитии, но обе находится находятся в собственности, брат прописан в коммуналке, может ли она выписать его с одной комнаты и прописать в другой без его согласия, но с его паспортом или только с ним надо идти в паспортный стол, чтобы все это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Без его согласия она не может его выписать, поскольку процедуры такой не существует

и прописать без его согласия она не может, даже если он сам выпишется куда нибудь.

Добрый день. Нет, без его личного присутствия не сможет Ваша мама перерегистрировать его или даже просто снять с учета. Он должен явиться лично.

Добрый день! Для того что бы выписать брата его паспорта не достаточно, нужно его личное участие либо доверенность от него вашей маме на подобные действия.