Работодатель не выплатил мне премию по юбилейной дате, является ли это нарушением?

• г. Кемерово

Согласно Положения "О стимулирующих выплатах" работникам нашего учреждения выплачивают премию к юбилейным датам в размере одного оклада. В мае мне исполнилось 55 лет. Я этой премии не получил. Это является нарушением работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер,

если вы соответствуете всем критериям, указанным в Положении "О стимулирующих выплатах", вам должны произвести выплату. Обратитесь с письменным заявлением в кадровую службу, при отсутствии реакции/результата-к руководству организации и в профком.

Да, это является нарушением трудового законодательства и вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или заявлением в суд о нарушении ваших трудовых прав.

Юбилеями называются круглые даты, например, 50 лет. Вам нужно посмотреть Положение. Возможно, в нем указаны именно подобные даты.