Как выкупить освободившуюся комнату и улучшить жилищные условия в маломощной семье?

• г. Москва

Моя мама признана малоимущей, проживает совместно со мной в коммунальной квартире, в комнате 13 кв.м. прописаны 7 человек. Освободилась комната 19,9 кв.м. - вопрос: как можно выкупить у города освободившеюся комнату, если её присоединить нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Подайте в администрацию письменное заявление о вашем желании выкупить данную комнату. Вам обязаны ответить в течение 30 дней и предложить условия выкупа, включая цену.

Вы можете обратиться в ДГИ с заявлением о преимущественном праве выкупа комнаты в коммунальной квартире. По вопросу составления заявления обращайтесь к адвокату очно.

Добрый день, Юра! Если ваша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то падайте заявление о предоставлении вам данной квартиры в пользование. Если комната в собственности у другого лица, то необходимо искать собственника или наследников, чтобы выкупить жилье у них. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

ДГИ просит согласия всех собственников и жильцов старше 18 лет, где их искать не знаю, уведомление о освободившейся комнаты было получено всеми ещё в мае 2017