Как выкупить освободившуюся комнату и улучшить жилищные условия в маломощной семье?

• г. Москва

Моя мама признана малоимущей, проживает совместно со мной в коммунальной квартире, в комнате 13 кв.м. прописаны 7 человек. Освободилась комната 19,9 кв.м. - вопрос: как можно выкупить у города освободившеюся комнату, если её присоединить нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Подайте в администрацию письменное заявление о вашем желании выкупить данную комнату. Вам обязаны ответить в течение 30 дней и предложить условия выкупа, включая цену.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в ДГИ с заявлением о преимущественном праве выкупа комнаты в коммунальной квартире. По вопросу составления заявления обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юра! Если ваша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то падайте заявление о предоставлении вам данной квартиры в пользование. Если комната в собственности у другого лица, то необходимо искать собственника или наследников, чтобы выкупить жилье у них. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

ДГИ просит согласия всех собственников и жильцов старше 18 лет, где их искать не знаю, уведомление о освободившейся комнаты было получено всеми ещё в мае 2017

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Освобождается 1-дна комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. Собственником остальных 2-х комнат являюсь я. Мои 2 комнаты приватизированы, освобождаемая-муниципальная. Есть ли какие нибудь возможности у ДЖП, без моего согласия, вселить в освободившуюся комнату постороннего человека? Как проконтролировать (ускорить) процесс выкупа (присоединения) освободившейся комнаты?

Скажите пожалуйста, освободилась комната в коммунальной квартире 31,5 метр кв, я являюсь собственником комнаты 28 кв. метров прописаны два человека в этой же коммунальной квартире, стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Есть соседка которая не является собственником проживает вдвоем с дочкой в комнате 18 метров они тоже подаю на освободившуюся комнату. Могу ли я как нибудь выкупить эту комнату? Есть ли какие то скидки собственникам этой же коммунальной квартиры?

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

Являюсь собственником комнаты в каммунальной 3 х квартире 11,3 метраж, в комнате прописана моя мать, но она собственником не является. В соседней комнате освободилась муниципальная комната, могу ли я купить эту комнату? Если у матери нет средст ее купить, я буду являться собственником этой освободившейся комнате или все таки она будет собственник?

Живу (прописана) в неприватизированной комнате 10,6 кв.м.в 2-х комнатной квартире.

Освободилась вторая комната 18 кв.м. Соседка получила квартиру как очередник. Каковы мои действия, чтобы получить (купить) освободившуюся комнату. В каких случаях мне могут отказать в покупке комнаты? Какими документами регламентируется присоединение комнаты в коммунальной квартире в г. Москве? Как и где определяется стоимость данной комнаты?

Освободилась комната в 2-х комнатной коммунальной квартире (площадь комнаты - 14 кв.м. В другой комнате (площадь - 17 кв.м) проживает малоимущий наниматель с дочерью. Общая площадь квартиры более 50 кв.м. Вопрос: может ли наниматель рассчитывать на предоставление освободившейся комнаты по договору социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.

В квартире освободилась одна комната.

На эту комнату никто из соседей не претендует.

Могу ли я выкупить освободившуюся комнату, если у меня в собственности есть еще однокомнатная квартире в другом районе города?

Живем с семьей из 4 человек в комнате в коммунальной квартире, освободилась комната в квартире (гос. собственность) можем ли мы претендовать на освободившуюся комнату?

Живу с мужем и ребенком в коммунальной квартире 3 комнаты. В нашей комнате прописаны моя мама, я и дочь. Комната приватизирована, собственники мы с мамой. 12 кв. м.Одна соседка собирается съезжать, мы хотим выкупить эту комнату. Еще одна комната освободилась, женщина умерла, и эта комната в муниципальной собственности.. Могу ли я претендовать на эту пустующую комнату бесплатно? Проблема в том, что моя мама 7 лет назад купила комнату и оформила ее на меня, чтобы при разводе с папой она осталась у нее. Но я там не живу. Как нам можно поступит? Переписать те 20 кв. м на маму? Тогда можно будет претендовать на освободившуюся комнату бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение