Проблемы с энергосбытом - почему после выезда снимаются деньги с карты и наложен арест

• г. Нытва

Снимала комнату без договора, энергосбыт произвёл отключение света из-за старого счётчика и задолжности по оплате энергии. Чтоб подключить свет я подписала договор о постепенном погашении долга и установила новый счетчик. С октября 2016 я съехала с комнаты, о чем уведомила энергосбыт в письменной форме, нопо сей день с моей карты полностью снимаются денежные средства, в том числе и детские пособия и наложен орест карты.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно-Каким образом, при отсутствии нотариально заверенного договора договора найма, при отсутствии регистрации в данной квартире, вы могли заключать какие-то договора, относительно не принадлежащего вам жилого помещения? Это совершенно незаконно.

Необходимо обратиться с письменным заявлением в банк и служба судебных приставов для разъяснения-На каком основании у вас признали должником, и на каком основании производится взыскание с Вашего счета в банке, так как без решения суда, такое взыскание невозможно

Вам необходимо установить-каким судом вынесено решение, а возможно был вынесен судебный приказ, и получить данное решение суда, который вы можете обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству к судебным приставам с заявлением. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!