Возврат в отпуск после декрета и возможность компенсации - вопросы и разъяснения

• г. Краснодар

Я официально устроена на ООО с 01.01.2015, отпуск не брала, а сразу ушла в декрет 12.10.2015. Хочу написать заявление по собственному, так как возвращаться туда не хочу! Скажите, мне положена компенсация за отпуск и в каком размере, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Отпуск по беременности и родам включается в стаж на отпуск, но отпуск по уходу за ребёнком в стаж на отпуск включать не будут.

Получается примерно за год работы вы получите компенсацию, а это примерно около 28-30 календарных дней.