Нарушение закона - отсутствие исполнения штатного расписания при переводе на другую должность

• г. Краснодар

Прошу дать правовую оценку действию администрации предприятия.

В связи с переводом на другую работу работника (меня) с 01.03.2017 года издается приказ перевести Начальника отдела КЛМ на должность Главного инженера.

Оклад Начальника отдела - 33 120 руб.

С 01.03.2017 приказом по АО вводится новое штатное расписание в котором оклад Главного инженера - 53 726 руб.

Администрацией издается приказ о переводе работника на другую работу с 01.03.17. Подписывается дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе, а оклад остается без изменений, как у начальника отдела 33 120 руб. Мои обращения, изменить доп. соглашение в части оклада гл. инженера 53 726 руб, как предусмотрено новым штатным расписанием, остались без внимания. Ответ администрации: если не устраивают условия, никто не держит...

То есть, утвержденная штатное расписание приказом АО в филиале АО не исполняется.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь непосредственно к ген. директору АО. Для того ШР и утверждается, чтобы зафиксировать оклад по конкретной должности. Есть ещё трудовая инспекция.

Не хочу выносить сор из избы. Спецы говорят - через суд 100 процентов, при увольнееии. П я не уверен... Есть доп. соглашение к договору... Что главнее?

Доброго времени суток, Леонид! Напишите жалобу о проведении проверки по данному факту в государственную инспекцию по труду. Они будут проводить документарную проверку, то есть запросят все трудовые документы по делу. В случае выявления нарушений работодателю будет вынесено предписание с требованием устранить допущенные нарушения.