Как получить гражданство России по упрощенной программе на основании 4-х стороннего соглашения?
• г. Павлодар
Я гражданин Казахстана. Собираюсь переехать на пмж в Россию. Я буду подавать на гражданство по упрощенной программе на основании 4 х стороннего соглашения международного договора между странами Казахстаном, Россией, Белоруссии и Кыргызтаном, так у меня проживает бабушка. Нужно ли мне будет подавать сначала на разрешение на временное проживание, а уже потом на гражданство? Или же сразу после приезда подавать на гражданство? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Николай.
В соответствии с указанным соглашением гражданство РФ оформляют без разрешения на временное проживание и вида на жительство.
Но необходимо соответствовать некоторым условиям-наличие з\паспорта, выписка с прежнего места жительства.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.