Как получить гражданство России по упрощенной программе на основании 4-х стороннего соглашения?

• г. Павлодар

Я гражданин Казахстана. Собираюсь переехать на пмж в Россию. Я буду подавать на гражданство по упрощенной программе на основании 4 х стороннего соглашения международного договора между странами Казахстаном, Россией, Белоруссии и Кыргызтаном, так у меня проживает бабушка. Нужно ли мне будет подавать сначала на разрешение на временное проживание, а уже потом на гражданство? Или же сразу после приезда подавать на гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

В соответствии с указанным соглашением гражданство РФ оформляют без разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Но необходимо соответствовать некоторым условиям-наличие з\паспорта, выписка с прежнего места жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.