Как завести уголовное дело и доказать обман по средствам электронной переписки и чекам оплаты

• г. Ростов-на-Дону

Меня обманули, примерно, на 2700 рублей. И я хочу узнать: можно ли завести уголовное дело имения только чеки оплаты, переписку с человеком в вконтакте и докозатьльсто, что ничего не было отправленно.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, сотрудники полиции проведут проверку и сели будет обнаружен состав преступления, то возбудят уголовное дело.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право написать заявление в полицию и указать что ущерб причиненный вам был значительным. Удачи вам и всего наилучшего.

Николай, Вы обратитесь с заявлением в полицию, но как правило, по таким заявлениям бывает отказной материал, т.к. не могут установить лицо.

Попробуйте обратиться с заявлением в управление полиции "К" (расследование преступлений с использованием сети интернет) через их сайт.

Оплата была проведена с помощь карты сбербанка, а они прикрепляются к паспорту. Мне 14 и я боюсь, что к меня не захотят брать заявление, но родителей впутывать тоже не очень хочется.

Здравствуйте Николай при обращении вами в полицию, вас в любом случае обяжут придти для подачи заявления с одним из родителей поскольку вы являетесь несовершеннолетним, поэтому вам следует рассказать все родителям и пойти в полицию вместе.