Третий учредитель избран директором ООО - нужно ли заключать с ним трудовой договор и как его оформить, если он работает на другом месте

• г. Шадринск

Мы открыли ООО, протоколом общего собрания участников директором избран один из трех учредителей. Нужно ли заключать трудовой договор с данным лицом? Если нужно, то как оформить данное лицо, если он работает на другом основном месте работы в не руководящей должности?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны оформить трудовое соглашение, (скажем - можете по совместительству), с внесением записи в трудовую книжку. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Оформлять по трудовому договору директора не обязательно, но если вы хотите ему делать отчислений и платить заработную плату, то можете его принять по совместительству.