Арест, штраф и жалоба - мои приключения с патрулем полиции

• г. Нижний Новгород

Шел днем не трезвый, не уверенной походкой. Задержал патруль на авто. Отвезли в участок. Был в чистой одежде, при себе паспорт, вод.удостоверение, именная банковская карта. В отделение отказался от мед. освидетельствования. Припугнули что буду сидеть в "обезьяннике" до утра. Повезли на экспертизу. Определили 0,5 промилле. В отделение ещё час сотрудник писал протоколы. Дал подписывать. Там где написано "права и обязонности разъяснены" успеваю только написать " не разсъ..." сотрудник выхватывает протокол, отбегает к другому столу. Появляются двое гражданских. Сотрудник говорит распишитесь как свидетели, расписываются. Отводят в "обезьяник" (или как это называется). Там капитан который принимает шнурки и катает отпечатки, говорит на тебя ещё хулиганка. Чтобы тут не сидеть плати 1100 р (100 комиссия) прям тут и свободен. Чтобы не сидеть до утра звоню супруги. Приходит женщина дает бумажки, эт говорит за квитанции. Расписываюсь. Спрашиваю где копии протоколов? Говорит у супруги. Отпускают. У супруги только две квитанции по 500 р. Всё. Хочу подать жалобу на сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру или следственный комитет на ваш выбор. Проведут проверку и если окажется, что сотрудники нарушили закон, то их покарают.