Как получить гражданство РФ без паспорта Украины?

• г. Ковров

Я гражданин Украины въехал в Россию В 2014 по свидетельству о рождении. На данный момент мне было 15 лет. окончил школу в РФ сейчас учусь в колледже РФ, как получить мне гражданство РФ не имея паспорта Украины (возвращаться для получения паспорта Украины в Луганскую область я не могу)?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Не получится без получения паспорта гражданина Украины. Разве что, как вариант, ходатайствуйте о признании беженцем

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Не имея паспорта Украины или загранпаспорта УКраины вы никак не сможете получить гражданство. Нужно возвращаться на родину и получать паспорт. Иначе рано или поздно вас просто депортируют и поставят запрет на въезд в Россию.

У меня есть статус беженца с 2014 года.