Закон о невыселении в период отопительного сезона - обзор ситуации развода и временного проживания в квартире супруга

• г. Омск

Скажите, есть ли такой закон по которому нельзя выселить человека с момента наступления отопительного сезона. В данной ситуации развелись с мужем и свое жилье пока не приобретено. Жила в квартире мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению нет такого закона. После развода муж вправе выселить Вас как бывшего члена семьи, он не обязан обеспечивать Вас жильем. Удачи и всего доброго.

Добрый день! Такой статьи нет, есть статья 31 Жилищного кодекса РФ, которая дает возможность по решению суда проживать в квартире некоторое время

Всего наилучшего!

Здравствуйте.

Такого закона нет, но на основании ст. 31 ЖК РФ, суд вправе дать время на проживание в квартире, на практике, это примерно 6 месяцев, все зависит от обстоятельств, срок могут и увеличить.