Как оплатить ремонт трещины в стене между комнат в приватизированной квартире - ответственность жильца или ЖКХ?

• г. Иркутск

Мы проживаем в каменном пятиэтажном доме квартира находиться на третьем этаже образовадась трещина в стене между комнат. Квартира преватизированна... Рядом находитья карьер часто происходят взрывы от которых дом тресёт...приходил рабочий смотрел стену ремонт будет стоить около 100 000. У меня вопрос я должна оплатить ремонт самостоятельно или с помощью жкх.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в вашу управляющую компанию, пусть фиксируют и осуществляют ремонтные работы. Если не отреагируют, то подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если стена несущая, то это общедомовое имущество. Тогда ремонт за счет УК. ну или ДУ. Направьте претензии с требованием заактировать, прозвести ремонт. Сами сделайте оценку восстановительного ремонта. И потом-в суд.