Управляющая компания требует оплату по техническому обслуживанию МКД - Законность иска на мое имя в свете переоформления документов и превышения исковой давности

• г. Махачкала

Управляющая компания подала исковое заявление в мировой суд на меня, за отсутствие оплаты по техническому обслуживанию МКД. Хотят взыскать с 2010 г по сей день. Дело в том что ответственный наниматель, моя мать, которая скончалась в декабре 2016 г. в данный момент идёт переоформление документов на меня, признание меня нанимателем и заключение ДСН. Но в данный момент лицевой счёт ещё не переоформлен. Законно ли предъявлен иск на моё имя, если лицевой счёт не переоформлен на меня (я прописан в этой квартире). Апеллировать ли мне этим фактом или пытаться сделать акцент на том что превышен срок исковой давности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Руслан, вам нужно грамотно составить возражения на исковое заявление, которые и приобщить к материалам дела.

Ссылаться необходимо на сроки исковой давности.

Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть исковое заявление от УК, оно у вас на руках?