Возможно ли получить гражданство РФ, если у заявителя есть ребенок-гражданин РФ, проживающий в стране?

• г. Омск

Гражданство РФ. Добрый день, может ли гражданин другого государства получить гражданство РФ, если у него есть сын гражданин РФ, проживающий в России?

Ответы на вопрос (1):

Сначала РВП получайте

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.