Какие требования к заверению сделки покупки-продажи квартиры у нотариуса при наличии одного покупателя и одного собственника, и кто составляет договор в этом случае?

• г. Курган

Нужно ли заверять сделку покупки-продажи квартиры у нотариуса если один покупатель и один собственник? И если нет, то кто составляет договор?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира продается не в долях, целиком, то нотариус в данном случае совершенно не требуется. Составляете договор в простой письменной форме и сдаете на регистрацию в Росреестр.

Если нет долевой собственности, то к нотариусу обращаться не нужно. Договор можно составить самостоятельно, или обратиться к юристу. Образцы договоров есть на сайте Росреестра.

Здравствуете.

Если нет долевой собственности, то к нотариусу обращаться не нужно. Договор можно составить самостоятельно

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".