Как получить права после лишения в нетрезвом виде, находясь в колонии строгого режима по ст. 158 и нужна ли перездача (теория и вождение)?

• г. Киров

Лишен прав в нетрезвом виде, заплатил штраф 30 т.р.пришло время получать права, но в настоящее время отбывает наказание в колонии строгого режима по ст.158, как получить права и нужна ли перездача (теория и вождение)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

В течение трех лет после окончания срока лишения в/у может забрать права. По истечении этого срока в/у подлежит уничтожению.

В любом случае придется сдавать теорию и практику.