Пенсионный фонд отказывается учесть трудовой стаж из-за ошибки в отчестве - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Из архива в пенсионный фонд поступили справки о моей зарплате с предприятия которое уже давно закрылось и не существует. Я не знаю где и кем, но в моем отчестве была допущена ошибка, одна буква была написана неправильно, так же у меня там была и хорошая зарплата. Но пенсионный фонд предлагают этот стаж не включать из за зтой ошибки, а там 6 лет работы. Я подала документы на пенсию по старости. Отчество у меня редкое: Варфоломеевна, его часто пишут с ошибками всякие там службы, вот и написали Варфаломеевна вместо правильного. Я не знаю с кого теперь спрашивать, ведь организация уже закрылась. Что делать в такой ситуации? Может ли пенсионный фонд выбросить тот мой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пенсионный фонд может не сосчитать этот стаж для назначения пенсии, тогда придется написать претензию, получить отказ в письменном виде, и обжаловать его в суде.

Здравствуйте, Ольга.

ПФР частенько отказывает по малейшим причинам зачесть в стаж периоды трудовой и иной деятельности различной продолжительности. У них работа такая. 6 лет - это еще не много, бывает и по 26. Получите письменный отказ и надо готовиться обжаловать его в судебном порядке. У Вас есть копии этих справок? Они бы пригодились в качестве доказательств в суде. Без доказательств в суд обращаться бесполезно.