Как справиться с делом у судебных приставов без финансовых средств

• г. Иркутск

Дело у судебных приставов уже как месяца 3.Пока не вызывали. Что конкретно мне нужно сейчас предпринять и как это сделать, чтобы облегчить свою участь. Таких денег нет, хоть как то мне можно разрулить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (5):

Просите в суде рассрочку или отсрочку

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Мне нужно написать заявление в суд о рассрочке? Или это нужно будет лучше с судебным приставом сделать? Как это делается? Подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, только через суд. У пристава нет таких полномочий. Ему нужно решение суда о рассрочке.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о рассрочке исполнения решения суда в суд, принявший решение о взыскании. Удачи и всего доброго.