Сирота получила квартиру по соц найму для себя и своей дочери - возможные варианты расширения жилплощади

• г. Тула

Я сирота получила квартиру метраж которой составляет 30.5

Квартира выдана по договору соц найма как сироте. У меня дочь и я в положение. Можно ли как нибудь расширить жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Да! можно! Для этого Вам необходимо пройти в администрацию Вашегорайона в отдел защиты сирот и написать заявление о несоответствии предоставленной жил. площади

Постановление главы администрации г. Тула "Об утверждении Порядка предоставления жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, имевшим статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам социального найма".

Согласно данного Постановление определен круг лиц, имеющих право на внеочередное обеспечение социальным жильем по указанным основаниям, установлена норма предоставления жилой площади (33 кв. м на одного человека и 48 кв. м - на двух сирот, состоящих в браке),

также рекомендую воспользоваться интернетом и ПАРАЛЛЕЛЬНО написать электронное обращение на сайт ПРокуратуры Вашего города или области!