Почему отказывают в выдаче договора соц. найма и городского ордера при переводе общежития в город? И как руководствоваться в данной ситуации?

• г. Москва

По поводу договора соц. найма, жена на данную квартиру получала в 1997 году ордер ведомственный, почему при переводе общежития в город районное отделение не выдает договор соц. найма и соотв. Городской ордер, чем они могут мотивировать это, кроме как 60 кв. м на двоих много. А чем руководствоваться ей?Письменный запрос она в управу сделала, но женщина по тлф предупредила ее,что будет отказ, по причине излишек кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Повторно ордер Вам выдавать не будут, так как это документ, подтверждающий лишь законность вселения. Договор соцнама с Вами заключить должны. При получении письменного отказа из Управы обжалуйте его в судебном порядке.