Как продать квартиру, имеющую доли, принадлежащие несовершеннолетнему ребенку, проживающему в другом городе?

• г. Владивосток

Хотим продать квартиру, но она поделена на доли, одна из которых принадлежит не совершеннолетнему ребенку, который проживает в другом городе, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законный представитель доли несовершеннолетнего ребенка должен обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на продажу доли.

Продать такую квартиру можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Это предусмотрено статьей 37 гражданского кодекса.