«Какое право на продажу имущества получит мать в случае моей смерти - завещание необходимо или нет?»

• г. Москва

Я гражданка РФ, мне 22 года, и на меня на данный момент зарегестрировано такое имущество: парашют и мотоцикл (стоимостью 80 и 50 тыс. рублей соответственно). Вопрос: в случае моей смерти, моя мать сможет продать их, или, чтобы у нее было это право, мне нужно оформить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если не будет завещания, то по закону будут наследовать в равных долях наследники первой очереди, к которым относятся родители, дети и супруг наследодателя.