Помощь необходима бабушке и ее внучкам - проблемы с получением соцнаима из-за отсутствия документов

• г. Новокузнецк

Здраствуите! Очень надеюсь, что вы поможете бабушке и ее 2 внучкам. Она не может получить договор соцнаима, т.к. ее дочь в свое время отработала 10 лет дворником и еи выдали не ордер, а поселительныи талон. Бабушка получает минимальную пенсию, а девочки жили в детдоме, дочь умерла в 2008 году. Я не юрист и не знаю на какие статьи закона надо опираться, чтобы правильно составить исковое заявление. За сонаим деньги деньги берут, а в самом договоре отказывают (ДЕЗ) Заранее признательна Вам!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Составить исковое заявление может помочь любой юрист, но данная услуга будет платной

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам лучше обратиться к любому юристу настоящего сайта в личные сообщения для составления искового заявления на платной основе, ст.779 ГК РФ.Удачи!

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обратиться за помощью в личные сообщения к любому юристу, желательно из Вашего региона за оказанием правовой помощи в разрешении Вашей ситуации.

Насколько понимаю, раз у вас поселительный талон, то вселены были либо в общежитие, либо в коммунальную квартиру, либо в аварийное жильё.

Надо начинать разбираться в ситуации именно от этого момента-момента выдачи поселительного талона.