Как получить трудовую книжку, расчет и отпускные, если работодатель игнорирует сообщения и звонки, не выполнил отчисления в пенсионный фонд и не отчислил налоги?

• г. Петропавловск-Камчатский

Что делать в том случае, если у меня завтра последний рабочий день, я на больничном, ИП предупрежден об этом. На звонки и сообщения не отвечает. Нужно забрать трудовую книжку, расчет и отпускные. Обращаться сразу в суд? Или прокуратуру? Также не было отчислений в пенсионный фонд и не отчислялись налоги. Жаловаться во ВСЕ инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

. Куда и как жаловаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".