Как восстановить водительские права после лишения и несдачи их в ГИБДД

• г. Курск

Почти полтора года назад меня лишили водительских прав по статье 12.8, права я не сдал в отделение ГИБДД. Что мне теперь делать, могу ли я пересдавать на права и получить их?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок исчисления лишения прав управления транспортным средствам начинает течь с момента сдачи ВУ в ГИБДД, как только вы сдадите, так и начнет течь срок. Сдачи экзаменов вам не помогут

Здравствуйте! Да нет, не сможете. Срок лишения исчисляется с даты сдачи водительского удостоверение в ГАИ. Сдавайте их сейчас и ждите 1,5 года.