Правомерность действий банка при взыскании долга без уведомления и отсутствия на суде

• г. Казань

Получила письмо от мировых судей с решением взыскать с меня долг банку. Сама на судебном заседании не присутствовала и даже не была уведомлена об этом. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Банк имеет право обратиться в суд за взысканием с вас задолженности, если вы не присутствовали на судебном процессе и был вынесен судебный приказ, то его можно отменить.

Здравствуйте!

В данном случае Вам стоит ознакомиться с делом и обратиться к профессиональному юристу. Возможно вы не получали извещения или в отношении вас вынесен судебный приказ.

Да правомерны так как судебный приказ заочное решение суда, и суд может его принимать без вашего участия по документам банка. У вас есть право обратится в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и его отменят. После банк будет обращаться в районный суд куда вас вызовут.

Добрый день, Елена Александровна! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа или с заявлением об отмене заочного решения...