Подростки фотографируют товары в магазине - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Четверо подростков зашли в магазин и начали фотографировать все стеллажи холодильники витрины с товаром я стояла за прилавком продавцом начала просить их выйти но они начали говорит что они законно поступают и ничего яне могу сделать Что с этим можно поделать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не можете сделать, поскольку магазин является общественным местом и люди имеют право вести видеосъемки и делать фотоснимки.

Добрый день. Ничего противозаконного Подростки не сделали. По законодательству РФ в граждане имеют право на фото и видео товара. Вас без вашего согласия снимать не могут.